مبرة المتميزين تفوز بالدرع الذهبي في مسابقة الكويت الكبرى لحفظ القرآن

مبرة المتميزين

مبرة المتميزين تفوز بالدرع الذهبي في مسابقة الكويت الكبرى لحفظ القرآن

أكد وزير الأوقاف ووزير الدولة لشؤون البلدية محمد الجبري أن مؤشرات حب أهل الكويت لكتاب الله المجيد وتمسك أبنائهم به هو زيادة عدد المشاركين في التصفيات النهائية للمسابقة للعام 2016 عن العام السابق بحمد الله وفضله.

جاء ذلك خلال المؤتمر الصحافي الذي عقدته الأمانة العامة للاوقاف لإعلان أسماء الفائزين في مسابقة الكويت الكبرى لحفظ القرآن الكريم وتجويده العشرين (امتنان لأهل القرآن) أول أمس بمقر الامانة العامة للأوقاف، وتوجه الجبري بالشكر الى صاحب السمو الأمير الشيخ صباح الأحمد لرعايته لهذه المسابقة وحرص سموه على تنشئة أبناء الكويت على تعاليم الدين الاسلامي الصحيحة والبعيدة عن الغلو والتطرف.

وأضاف: يسرني أن أعلن عن أسماء كوكبة جديدة من حفظة كتاب الله عز وجل في مسابقة الكويت الكبرى، حيث بلغ عدد الفائزين 201 فائز من الذكور والاناث في مختلف شرائح وفئات المسابقة، ومما يثلج الصدر أن عدد المشاركين لهذا العام وصل الى 2022 متسابقا ومتسابقة يمثلون 39 جهة حكومية وخيرية داخل الكويت.

وأضاف: كما يسرني أن أعلن نتائج الشرائح الجديدة التي تم استحداثها هذا العام والمتمثلة في لجنة بريطانيا التي شارك فيها 25 متسابقا ومتسابقة فاز منهم 5 متسابقين، بالاضافة الى اللجنة الخاصة بكبار السن، التي شارك فيها 105 متسابقين ومتسابقات فاز منهم 11 متسابقا.

وشكر الجبري الأمانة العامة للأوقاف واللجان المنظمة والعاملة في المسابقة، كما شكر المتسابقين والمتسابقات وأولياء أمورهم، وأيضا المحكمين والمحكمات على جهودهم المبذولة، ولكل من ساهم بجهده ووقته في إنجاح المسابقة التي تهدف الى تشجيع أبناء الكويت وحثهم على حفظ القرآن وترتيله وتجويده، انطلاقا من رسالة الصندوق الوقفي للقرآن الكريم وعلومه بالامانة العامة للأوقاف.

وطالب المواطنين في دولة الكويت بالتسجيل في المسابقة بالاعوام المقبلة، فإن خير ما نتدارس ونتعلم هو كتاب الله، مصداقا لقوله صلى الله عليه وسلم «خيركم من تعلم القرآن وعلمه»، داعيا المولى جل وعلا أن يصلح شباب المسلمين ويجعلهم قرة عين لنا ولوالديهم.

وخلال المؤتمر الصحافي تم اعلان جوائز الجهات الفائزة بدروع المسابقة كما يلي:

1- درع التفوق: فازت به وزارة الاوقاف وقيمة الجائزة 6000 د.ك، اتصل وزير الأوقاف بالفائز بدرع التفوق وهو وزارة الأوقاف والشؤون الإسلامية وتحدث مع وكيل الوزارة فريد عمادي يبشره بالفوز، ورد عمادي قائلا: هذا الخير والأخبار السارة إنما تدل على حفظ القرآن الكريم واهتمام أهل الكويت به، والوزارة تحرص على تحقيق المركز الاول إن شاء الله.

2- الدرع الذهبي: فازت بها مبرة المتميزين لخدمة القرآن الكريم والعلوم الشرعية بقيمة 5000 د.ك، وتم الاتصال برئيس مجلس ادارة المبرة يوسف الصميعي، الذي أكد تميز المبرة والسعي دائما الى التفوق، وشكر القائمين على المسابقة.

3- الدرع الفضي: فازت به جمعية بيادر السلام بقيمة 4000 د.ك، وتم الاتصال برئيسة الجمعية دلال العثمان التي عبرت عن سعادتها وشكرت مؤسس المسابقة الشيخ جابر الأحمد والشيخ صباح الأحمد الذي تولاها من بعده، مؤكدة أن أهل الكويت أهل القرآن.

- الدرع البرونزي: حصلت عليه جمعية الإصلاح الاجتماعي بقيمة 3000 د.ك، وتم التحدث مع رئيس مجلس إدارتها حمود الرومي، الذي شكر فيها كل القائمين على المسابقة، متمنيا لها الاستمرار والزيادة في الأعداد.

أسماء الفائزين في فئات المسابقة

أولا.. مسابقة القراءات:

أ ـ (رواية قالون عن نافع من طريق الشاطبية):

٭ نتائج الرجال: (فئة 30 جزءا)

سالم فهد سالم الشويع

محمد أحمد عبدالله أحمد

عبدالعزيز بردي محمد العلاطي

٭ نتائج النساء: (فئة 30 جزءا)

الثالث: دلال عبدالله مسفر العدواني

ب ـ (رواية البزي عن ابن كثير):

٭ نتائج الرجال: (30 جزءا)

محمد فؤاد سيد عبدالرحمن الرفاعي

بدر أحمد محمد العلي

أنس عبدالله محمد أحمد

٭ نتائج النساء: (30 جزءا)

منيرة عبدالرزاق علي العبيد

لولوه غنيم مناور العتيبي

خولة عبدالله فهد السبيعي

ثانيا.. المسابقة الخاصة:

أ ـ (فئة كبار السن):

٭ نتائج الرجال: (جزء واحد)

بدر ياسين عيسى الصفران

عادل سعد عبدالله العصفور

أسعد بدر أحمد الهندي

عيسى إبراهيم أحمد الفيلكاوي

محمد أحمد إبراهيم الأنصاري

مسلم عبدالعزيز مسلم الزامل

٭ نتائج النساء: (جزء واحد)

سعاد صالح بوحمرا

ماجدة سلطان عجيل الطوق

فاطمة أحمد محمد عبدالكريم

وسمية أحمد علي الشملان

بدرية صالح عبداللطيف أمان

ب ـ اللجنة الخارجية (المملكة المتحدة البريطانية):

٭ نتائج الرجال:

وليد خالد علي الفيلكاوي ـ 5 أجزاء

محمد جاسم محمد البراك ـ 5 أجزاء

عبدالرزاق عادل عبدالرزاق الرويشد ـ 5 أجزاء

موسى جاسم عيسى القصار ـ 3 أجزاء

٭ نتائج النساء:

سندس صالح أحمد عبدالرحيم ـ 3 أجزاء

ثالثا: المسابقة العامة:

٭ نتائج الرجال:

عبدالله سلمان أحمد السعيد ـ 30 جزءا

محمد هاني منصور المزيدي ـ 30 جزءا

محمد حمد محمد أحمد ـ 30 جزءا

عبدالرحمن أحمد عبدالله الشويع ـ 25 جزءا

سلطان بدر محمد صرام ـ 25 جزءا

ناصر مزيد ناصر العازمي ـ 25 جزءا

فهد عبدالله محمد العجمي ـ 20 جزءا

محمد أحمد بكر الشعيب ـ 20 جزءا

عمر عجمي سعود المعصب ـ 20 جزءا

عبدالرحمن أحمد علي الأنصاري ـ 15 جزءا

سالم منصور سالم المويزري ـ 15 جزءا

محمد فواز محمد الوهيب ـ 15 جزءا

محمد جاسم محمد الفودري ـ 10 أجزاء

محمد مطر زيد المطيري ـ 10 أجزاء

فهد واصل مرزوق المطيري ـ 10 أجزاء

عيسى عبدالرحمن محمد النصر الله ـ 5 أجزاء

عبدالعزيز ناصر محمد البديوي ـ 5 أجزاء

عبدالله عبدالرحمن عبدالكريم أبو طالب ـ 5 أجزاء

٭ نتائج النساء

عهود فاروق احمد الشرهان ـ 30 جزءا

عائشة محمد سالم بوتلف ـ 30 جزءا

نجاة فالح سعد المكمش العازمي ـ 30 جزءا

دلال وديد مبروك الديحاني ـ 25 جزءا

ملكه عبدالرحمن عبدالصمد ـ 25 جزءا

دانا عادل عبدالكريم المطوع ـ 25 جزءا

عالية حسن عبدالله الكندري ـ 20 جزءا

سارة فؤاد ابراهيم العوضي ـ 20 جزءا

لولوه حمد حسين الشطي ـ 20 جزءا

هيا سعدون عبدالعزيز العويش ـ 15 جزءا

عبير تركي محمد المرجي الرشيدي ـ 15 جزءا

شذى علي احمد الكندري ـ 15 جزءا

هاجر محمد محمد الاهدل ـ 10 اجزاء

اوراد عبدالرزاق خليفة الشايجي ـ 10 أجزاء

عبير جاسم محمد الفودري ـ 10 أجزاء

نور بدر عبدالقادر المطوع ـ 5 أجزاء

حنين عبدالعزيز عيسى الكندري ـ 5 أجزاء

تحرير علي حسين العنزي ـ 5 أجزاء

وضحة محمد محسن المري ـ 5 أجزاء

فاطمة ابراهيم محمد الكندري ـ 5 اجزاء

رابعا: مسابقة النشء والشباب

1 ـ المرحلة الجامعية

٭ البنين

- 4 أجزاء:

سليمان ناصر إقبال مقبول

عبدالله جمال خالد عيد

عبدالعزيز غازي جهيم عبدالله

- 3 أجزاء:

خالد ناصر حسن اليماني

علي محمد عيسى حيدر

ناصر داود محمد الجوهر

- جزءان:

سعد فارس محمد الدوسري

احمد سعود سعيد العازمي

سليمان عبدالكريم مصطفى المرزوق

- جزء واحد:

عبدالعزيز مشعل عبدالله عطالله

علي احمد عبدالله العطار

محمد غلاب هليل المطيري

٭ البنات

- 4 أجزاء:

رواء علي احمد الكندري

عائشة زيد عثمان مال الله

فاطمة سعد نايف العجمي

- 3 أجزاء

امينة جاسم عيسى القصار

منيرة سمير جاسم السري

دلال عبدالله سليمان المطوع

- جزءان

أسماء عبدالله محمد العبيد

دانة احمد صالح الفيلكاوي

ضحى نجيب احمد القناعي

- جزء واحد

هيا احمد محمد بوزبر

فاطمة عيسى عبدالعزيز الخميس

حنين سهيل سلطان فرحان

نوره جاسم محمد صالح الجاسم

2 ـ المرحلة الثانوية

٭ البنين

- 4 أجزاء

خالد أحمد عبدالله الكندري

عبدالعزيز سعود ضيدان العجمي

عبدالله يوسف عبدالله العنزي

- 3 أجزاء

سعد محمد مبارك الكدادي

محمد سامي عبدالرحمن الفرحان

غانم احمد غانم المطر

- جزءان

حيدر محمد عبود عجرش

محمد حافظ احمد الحداد

عادل بدر فؤاد الرفاعي

- جزء واحد

ناصر برجس محسن العجمي

حمد عادل صالح العبدالله

عبدالعزيز عبدالوهاب أحمد الكندري

٭ البنات

- 4 أجزاء

دلال فيصل محمد الفيلكاوي

نورة عادل يعقوب المضاحكة

سارة ناصر مبارك الدوسري

- 3 أجزاء

فجر عبدالعزيز عيسى الكندري

سارة وليد حمد السريع

اسماء احمد عبدالله المليفي

- جزءان

غادة طارق محمد العيناتي

سناء فيصل عبدالرحمن الفيلكاوي

نور هاشم سعد الحمدان

- جزء واحد

ديمة ناجي سالم المالك

روان نائل يوسف العميرة

بشرى صادق عبدالرحمن العلي

3 ـ المرحلة المتوسطة:

٭ البنين

- 4 أجزاء

راشد عثمان راشد الشطي

عبدالرحمن محمد محسن المري

راشد علي عثمان الزعبي

- 3 أجزاء

سالم فهد سالم محمد

عثمان راشد سليمان الراشد

عزام فهد شخير العنزي

زياد فاضل فهد العتيبي

- جزءان

عمر عادل هادي العازمي

وليد احمد ظاهر الشمري

علي محمود علي الكندري

براك بشار بدر العمران

- جزء واحد

حسن عبدالعزيز حاجيه علي

عيسى عبدالله عيسى الخليفة

زيد احمد ابراهيم حسين

٭ البنات

- 4 أجزاء

ترتيل خالد ابراهيم المشوطي

منازل فيصل محمد الفيلكاوي

شيماء صادق عبدالمحسن العلي

- 3 أجزاء

نور عبدالله أحمد الحسيان

لجين أحمد عدنان المقهوي

ياسمين منصور مفرح الهاجري

- جزءان

نظيره فوزي خليفة العسعوسي

رؤى خالد مطلق الحربي

فاطمة فيصل أنور العوضي

سارة عارف عبدالحميد العوضي

- جزء واحد

بلقيس يحيى حجي العنزي

فاطمة عمار حسن الحسيني

أوراد أحمد عادل الجميلي

4 ـ المرحلة الابتدائية:

٭ البنين

- 4 أجزاء

هزاع بدر مسعود المطيري

مسعود بدر مسعود المطيري

فيصل أنور فيصل الياقوت

- 3 أجزاء

عمر عبداللطيف مصعب الشارخ

حمود زيد حمود العدواني

عبدالرحمن عمر فلاح مندكار

- جزءان

علي عمر علي المطيري

سعد فهيد حجرف الحجرف

حسن عبداللطيف مصعب الشارخ

- جزء واحد

عبدالله خالد عبدالرحمن العوضي

عثمان يوسف أحمد محي الدين

عمر خالد مطلق الحربي

٭ البنات:

- 4 أجزاء

أنفال ناصر سعد المطيري

طيبة برجس صالح العجمي

- 3 أجزاء

خديجة أحمد محمد محمود

ميار طلال دخيل العنزي

- جزئين

رغد محمد ناهس العنزي

منى خالد مصطفى الأيوب

فاطمة محمد حمود الردهان

- جزء واحد

فنر فراس سعد أمين

عائشة أحمد علي محمد

شيخة إبراهيم محمد الكندري

السيدة صفية فؤاد سيد عبدالرحمن الرفاعي

خامسا: الجوائز الخاصة

1 - جوائز الفائزين من الفئات الخاصة

فئة الرجال (ذوي الاحتياجات الخاصة)

عبدالوهاب عبدالرزاق عبدالله الدعي

ابراهيم عبدالله ابراهيم العبيد

عبدالوهاب احمد ناصر يوسف

عبدالله سيف محمد عبدالله

احمد ناصر محمد النصرالله

عبدالاله خلف محمود ابراهيم

المثنى محمد صالح المشوح

فئة النساء (ذوي الاحتياجات الخاصة)

حصة عبدالله براك

نعيمة عبدالرحمن محمد الكندري

بثينة وليد يوسف علي

خوله مبارك حمود

ياسمين سالم حسين عوض

لولوه رياض عثمان مال الله

سارة طارق حسين السبيعي

شمايل جبران علي العلي

أمل راشد محمد الكندري

هيا عبيد داهم الدوسري

أمينة اسماعيل نعمان راشد

عبير جميل راضي مشاري

عائشة محمد سعد الأحمد

مها فهد بندر المطيري

روان خالد عبدالرحمن الفضلي

فجر خالد بدر الحربان

ميسون حمد صالح راشد

منيرة جاسم عبدالقادر نصار

فئة الرجال (المكفوفين)

عبدالرحمن خليفة السويلم

خلف أحمد عيسى العود

أيوب عايد العنزي

مشاري دبيان المطيري

عبدالعزيز درويش الشطي

عيسى علي الكندري

مشعل جاسم الصراف

عايض فالح سعيد العازمي

فهد جابر راشد الرقيب

عبدالعزيز فالح العزمي

محمد طالب محمد كرم

فئة النساء (المكفوفات)

موضي فالح عايد العازمي

مريم سلمان جاسم حميد القشطي

سارة يونس اسحاق الصالح

سارة محسن العجمي

عائشة محمد الراشد

أبرار جمال العبدالمنعم

باسمه ضايف فرج نجم

يسرى ضاوي عبيد العتيبي

أسماء هاشم العوضي

منال حزام راشد الزعبي

نوره فهد الشحومي

ليلى هادي الرشيدي

فئة الرجال (الصم)

عبدالله أنور محمد سلطان

شبيب محمد شبيب العجمي

يوسف عبدالله محمد الكندري

فئة النساء (الصم)

خديجة حمد غنيم العازمي

نجاة فريد علي عبدالحي

ريم أنور محمد سلطان

فاطمة حسن عبدالرحمن

جوائز الجهات الفائزة بدروع المسابقة

وزارة الأوقاف

مبرة المتميزين لخدمة القرآن الكريم والعلوم الشرعية

جمعية بيادر السلام النسائية

جمعية الإصلاح الاجتماعي

مشاركة المحتوى